Mentions légalesPolitique de confidentialité
        Cergy
        230 000 €
        3 484 € / m²
        Frais d’agence : 7 900 €

        Lumineux 3 pièces avec terrasse 16 m² et double parking sécurisé

        • 66 m2
        Réservez une visite

Frais d’agence : 7 900 €
        Aurelie
        0625968281contact@imop.fr
        Créer une alerteToutes nos annonces

        Description complète

        • Général

          • Surface carrez66 m²
            Etage1/6
          • Ascenseur
            Nombre de pièces3
          • Parkings2
        • Intérieur

          • Nombre de pièces3
            Nombre de chambres2
        • Dépense énergétique

          • DPE181
            GES36
        L'œil de l'expert

        Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la gare RER A de Cergy-Le Haut, cet appartement 3 pièces de 66 m², niché au 1er étage avec ascenseur d’une résidence récente et sécurisée (2010), vous séduira par sa luminosité et son cadre paisible. Profitez dès l’entrée d’un bel espace extérieur exposé plein sud : une vaste terrasse de 16 m² qui invite à la détente en toute saison, complétée par un jardin intérieur bien entretenu, véritable havre de verdure en coeur d’îlot. Deux places de parking en sous-sol viennent parfaire le confort de ce bien rare sur le secteur.

        Dès la porte franchie, le ton est donné. L’appartement affiche un design moderne et soigné, sans travaux à prévoir, avec des prestations actuelles. Le séjour lumineux de 23 m² ouvre sur la terrasse, baigné de lumière naturelle, et s’articule autour d’une cuisine ouverte équipée, pensée pour conjuguer convivialité et fonctionnalité. Le mobilier récent et le coin repas créent une atmosphère chaleureuse, idéale pour accueillir famille et amis.

        L’espace nuit se compose de deux chambres agréables, l’une de 12,5 m², l’autre de 10 m², parfaites pour enfants, bureau ou invités. Un dégagement avec penderie optimise le rangement, tandis que la salle de bains moderne offre confort et praticité avec sa baignoire, sèche-serviettes et emplacement dédié à la machine à laver. Un WC séparé avec espace de stockage complète cette configuration parfaitement étudiée.

        L’environnement séduira aussi par son dynamisme et sa qualité de vie. Le quartier bénéficie d’un cadre calme et résidentiel avec de nombreux commerces accessibles à pied, simplifiant le quotidien. Les parents apprécieront la proximité d’écoles bien réputées, tandis que l’accès rapide à l’A15 renforce l’attractivité pour les déplacements professionnels et loisirs.

        Ce 3 pièces s’adresse autant aux jeunes couples qu’aux familles en quête de confort et d’espace, sans oublier les investisseurs recherchant un bien clé en main dans un emplacement très recherché. Véritable coup de cœur pour un logement où chaque détail a été pensé pour allier praticité et bien-être.

        Ne laissez pas passer cette opportunité d’habiter ou d’investir à Cergy-Le Haut, dans un environnement offrant à la fois sérénité, accessibilité et qualité de vie. Contactez-nous dès aujourd’hui pour organiser une visite et découvrir tout le potentiel de ce beau 3 pièces avec extérieur et stationnement sécurisé.

        Ce bien vous est présenté par IMOP, l'agence immobilière à honoraires fixes de 7900 euros. IMOP vous propose des frais d'agence réduits tout en vous garantissant un accompagnement de A à Z. Contactez-nous pour organiser une visite ou une estimation de votre bien immobilier.

        Localisation
        Recevez une alerteRéservez une visite
        Réservez une visite
        Cergy
        230 000 €
        3 484 € / m²
        Frais d’agence : 7 900 €

• 66 m2
        Réservez une visite

Frais d’agence : 7 900 €
        Aurelie
        0625968281contact@imop.fr
        Créer une alerteToutes nos annonces
          Aurelie
          0625968281contact@imop.fr
          Créer une alerteToutes nos annonces

          Ces biens pourraient aussi vous intéresser

          Avenue du Hazay
          Cergy79 m²
          Appartement
          229 000 €
          2 898 € / m²
          Allée de l'Angélique
          Cergy140 m²
          Maison individuelle
          485 000 €
          3 464 € / m²
          Passage des Griottes
          Cergy141 m²
          Maison individuelle
          389 900 €
          2 765 € / m²