Mentions légalesPolitique de confidentialité
        IVRY SUR SEINE
        460 000 €
        6 301 € / m²
        Frais d’agence : 5 900 €

        3 PIÉCES 2 CHAMBRES TERRASSE DE 13M2 QUARTIER PETIT IVRY

        • 73 m2

        3 PIÉCES 2 CHAMBRES TERRASSE DE 13M2 QUARTIER PETIT IVRY

        Frais d’agence : 5 900 €
        VENDU !
        Philippe
        Proposé par Philippe
        0616628990philippe.leroy@imop.fr
        Créer une alerteToutes nos annonces

        Description complète

        • Général

          • Surface carrez73 m²
            Surface habitable85 m²
          • Etage6/12
            Ascenseur
          • Nombre de pièces3
            ParkingIntérieur
        • Intérieur

          • Nombre de pièces3
            Nombre de chambres2
        L'œil de l'expert

        Ivry sur Seine, place du Général de Gaule (secteur recherché du Petit Ivry) à 500 mètres de Paris et à 50 mètres du nouveau tramway T9, 5 minutes à pied des stations de métro ligne 7 Kremlin Bicêtre et Pierre et Marie Curie ainsi que du centre commercial Okabé.

        Imop vous présente cet appartement T3 baigné de lumière de 68,63 m2 Carrez avec terrasse de 13m2 et balcon de 4m2, situé au 6ème étage avec 2 ascenseurs d'une résidence sécurisée de 2015 aux norme BBC, au pied des commerces (Auchan, Pharmacie, Boulangerie, etc) et proche de toutes commodités (crèches, écoles publiques, écoles privées : Groupe scolaire Jeanne d'Arc et école Notre Dame de l'Espérance) .

        Il se compose d'une entrée avec nombreux rangements, d'un séjour donnant sur la terrasse avec cuisine ouverte aménagée et entièrement équipée, de 2 chambres (12 et 10 m2) dont une avec balcon, ainsi que d'une belle salle de bain. Toilette séparé. Aucun travaux à prévoir dans l'immeuble. Exposition sud. Place de parking en sous sol de l'immeuble. Local vélos et local poussettes.

        Charges annuelles : 2400 euros (chauffage, eau chaude, entretien, ascenseurs).

        Taxe foncière : 1740 euros.

        Pas de procédure en cours.

        Copropriété de 60 lots.

        Ce bien vous est proposé par Imop, l'agence nouvelle génération à commission fixe de 5900 euros.

        Nous vous proposons des frais d'agences réduits, tout en vous garantissant un accompagnement de A à Z.

        Contactez-nous pour organiser une visite ou une estimation de votre bien immobilier.

        Localisation
        Recevez une alerte
        IVRY SUR SEINE
        460 000 €
        6 301 € / m²
        Frais d’agence : 5 900 €

        3 PIÉCES 2 CHAMBRES TERRASSE DE 13M2 QUARTIER PETIT IVRY

        • 73 m2

        3 PIÉCES 2 CHAMBRES TERRASSE DE 13M2 QUARTIER PETIT IVRY

        Frais d’agence : 5 900 €
        VENDU !
        Philippe
        Proposé par Philippe
        0616628990philippe.leroy@imop.fr
        Créer une alerteToutes nos annonces
          Philippe
          Proposé par Philippe
          0616628990philippe.leroy@imop.fr
          Créer une alerteToutes nos annonces

          Ces biens pourraient aussi vous intéresser

          parking entretenu et sécurisé
          Paris125 m²
          Parking
          85 500 €
          684 € / m²
          Rue Toussaint-Féron
          Paris144 m²
          Appartement
          1 200 000 €
          8 333 € / m²
          Maisonnette avec terrasse à 10 min des transports
          Le Kremlin-Bicêtre60 m²
          Appartement
          349 900 €
          5 831 € / m²