Mentions légalesPolitique de confidentialité
        Gagny
        444 900 €
        4 277 € / m²
        Frais d’agence : 4 900 €

        Superbe pavillon avec 4 chambres proche du RER E de Gagny

        • 104 m2

        Superbe pavillon avec 4 chambres proche du RER E de Gagny

        Frais d’agence : 4 900 €
        VENDU !
        Aurélie
        Proposé par Aurélie
        0613780722aurelie@imop.fr
        Créer une alerteToutes nos annonces

        Description complète

        • Général

          • Surface habitable104 m²
            Surface du terrain0 m²
          • Nombre de pièces6
            Jardin
          • Balcon/Terrasse
            ParkingGarage
        • Intérieur

          • Nombre de pièces6
            Nombre de chambres4
        L'œil de l'expert

        Au calme, dans un quartier recherché de Gagny, idéalement situé à seulement 300 m à pied de la mairie et 10 min à pied du RER E, à proximité des commerces et des écoles, je vous présente ce superbe pavillon traversant non-mitoyen style maison d’architecte d’une surface de 104 m2, construit sur deux niveaux et bâti sur un terrain de 421 m2, vous invitant assurément à la détente et à la convivialité.

        Posez vos valises !

        Composés de beaux volumes, ce pavillon est construit sur un vide sanitaire, jardin de chaque côté de la maison avec son abri de 16 m2, buanderie avec placards encastrés, une place de parking en garage fermé puis une seconde place de stationnement dans l’allée.

        Dans le détail, le rez-de-chaussée vous accueille sous 2,50 m de hauteur sous plafond. Il comprend un agréable séjour salle à manger d’une surface de 34m2 baigné de lumière grâce à sa baie vitrée et son magnifique patio avec verrière offrant une lumière zénithale, une cuisine semi-ouverte de 11m2 aménagée et équipée : plaque à induction 3 feux , four et frigidaire encastrés, deux belles chambres de 11m2 chacune avec parquet massif et exposées Sud-Est avec vue sur le jardin, une salle de bains avec baignoire de 6m2 et un WC séparé.

        À ce niveau, accès à la buanderie et au garage.

        Un escalier en bois vous mènera à l’étage et je vous invite à découvrir 2 chambres mesurant respectivement 14 et 10 m2 ainsi qu’un WC séparé avec la possibilité de créer une salle d'eau sur une surface de 1,42 m2.

        Fenêtres en PVC doubles vitrages et velux à l’étage.

        Volets roulants.

        Chaudière individuelle au gaz de marque ELM en très bon état de fonctionnement.

        Le pavillon est relié à la fibre optique avec un raccordement à l’ADSL toujours existant.

        Toiture en ardoise et zinc en parfait état ayant fait l'objet d'un nettoyage il y a 2 ans.

        Portail coulissant.

        Taxe foncière : 1 675€

        BIEN RARE SUR LE SECTEUR

        À VISITER SANS TARDER

        Ce bien vous est présenté par l’agence IMOP à commission fixe de 4 900 €

        Localisation
        Recevez une alerte
        Gagny
        444 900 €
        4 277 € / m²
        Frais d’agence : 4 900 €

        Superbe pavillon avec 4 chambres proche du RER E de Gagny

        • 104 m2

        Superbe pavillon avec 4 chambres proche du RER E de Gagny

        Frais d’agence : 4 900 €
        VENDU !
        Aurélie
        Proposé par Aurélie
        0613780722aurelie@imop.fr
        Créer une alerteToutes nos annonces
          Aurélie
          Proposé par Aurélie
          0613780722aurelie@imop.fr
          Créer une alerteToutes nos annonces

          Ces biens pourraient aussi vous intéresser

          Impasse Balthazar
          Gagny138 m²
          Maison individuelle
          520 000 €
          3 768 € / m²
          Avenue Roger Salengro
          Gagny120 m²
          Maison individuelle
          399 900 €
          3 332 € / m²
          allée Robillard
          Les Pavillons-sous-Bois55 m²
          Maison individuelle
          223 000 €
          4 054 € / m²